Домой Политика Двое человек умерли в Москве от коронавируса

Двое человек умерли в Москве от коронавируса

311
0

Двое человек умерли в Москве от коронавируса

25 марта 2020 года в Москве скончались два пациента, у которых был положительный диагноз на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом проинформировал общественность оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией по коронавирусу в Москве.

Отмечается, что умершие были пенсионерами (88 и 73 года). У них имелись сопутствующие патологии.

В Москве скончались два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирус. Пациенты 88 и 73 лет, диагнозы были поставлены прижизненно. Кроме того, у них была подтверждена пневмония, имелись сопутствующие патологии– сообщили из столичного оперативного штаба.

Из штаба напомнили о важности неукоснительного соблюдения режима самоизоляции. Это жизненно необходимо для пожилых людей и тех, у кого имеются хронические заболевания.

В настоящее время число инфицированных в Москве составляет 410 человек. То есть, оно увеличилось на 120 человек за сутки. Выздоровело 5 человек и число таких в столице достигло 15.

В целом по России за сутки выявлено 163 инфицированных. Общее количество зараженных достигло 658 человек. Выздоровело 29 человек. 122 тыс. человек находятся под наблюдением.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин выступил с обращением перед согражданами, в котором озвучил ряд мер по поддержке населения и промышленности в период эпидемии.