Домой Спорт Два самых крутых юниора России не поедут за океан. Для нашего хоккея это — огромный...

Два самых крутых юниора России не поедут за океан. Для нашего хоккея это — огромный плюс

Иван Мирошниченко. Фото ХК «Омские Ястребы»

Обзор дня Алексея Шевченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВХЛ — Кубок Шелкового пути (@vhl_src)

Очень долго сидели в пятницу немногочисленные зрители на Ленинградском проспекте, ожидая, когда же завершится противостояние между «Звездой» и «Металлургом». Хозяева, которые в прошлом сезоне стали победителями регулярного чемпионата, упустили за период преимущество в две шайбы, а в третьем овертайме сделали свое положение совсем непростым. Теперь они проигрывают в серии — 0:3. Владимир Чебатуркин из фарм-клуба ЦСКА, которого в прошлом сезоне рассматривали даже как тренера КХЛ, в нынешнем сезоне пока не подтверждает свой статус.

Победили «Барс» и «Динамо» из Московской области, но вряд ли случится перелом в сериях с «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Югрой», соответственно. Просто команды сыграют по одном дополнительному матчу, там счет стал 3:1 в пользу последних.

Небольшой скандал в Тамбове. Главный тренер «Горняка» обвинил игроков хозяев в симуляции и артистизме, а это очень большое оскорбление для главного тренера Дмитрия Крамаренко. Там уже и накануне на льду было жарко, а теперь хозяевам, проигрывающим в серии 0:3, вообще терять нечего.

КХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры