Домой Новости шоу бизнеса Дочь Александра Филиппенко: «В детстве мечтала быть стриптизершей»

Дочь Александра Филиппенко: «В детстве мечтала быть стриптизершей»

213
0

Дочь актера Александра Филиппенко призналась, что хотела стать танцовщицей. Только вот исполнять она планировала стриптиз. Звездный отец был удивлен неожиданным откровением дочери.

Дочь Александра Филиппенко: «В детстве мечтала быть стриптизершей»

Дочь Александра Филиппенко еще в раннем возрасте заявила, что не собирается идти по стопам отца. Звездная наследница призналась — ее не интересовало актерское мастерство, да и к публичной жизни она не была готова. «В детстве мечтала быть стриптизершей. Я в школе даже об этом рассказывала. Более того, родителей потом вызывали», — вспомнила Саша.

75-летний Александр Георгиевич не скрывает — он был шокирован выбором дочери. Сама же девушка уже не помнит, почему захотела стать исполнительницей эротического танца. «Я узнал это от своей мамы, мне тогда попало. Мама гуляла с Сашенькой, они шли по Патриаршим прудам, дочь вдруг сказала, что хочет быть стриптизершей», — смеялся актер.

Позже Саша увлеклась языками и отказалась от спорного желания. На данный момент звездная наследница является научным сотрудником Института США и Канады РАН. Также она преподает и занимается переводами.

Дочь Александра Филиппенко: «В детстве мечтала быть стриптизершей»

Отметим, что Саша любит пересматривать фильмы с участием отца. По словам звездной наследницы, больше всего ей нравится, как родитель сыграл Кощея Бессмертного в сказке «Там, на неведомых дорожках…» «Выгодная для меня роль была в детстве. Если кто-то во дворе хотел подойти ко мне и что-то отобрать, то я кричала, что мой Кощей Бессмертный придет и голову открутит. Я была главная», — поделилась она.

К слову, Филиппенко уже почти десять лет не снимается в кино. Однако артист продолжает играть в театре. «Просят все стихи, литературные программы: «Ухо отвыкло от стихов, умоляю, читайте». Потрясающе, удовольствие огромное. И публика это чувствует, и, благодарная, приходит за кулисы обязательно. Это очень здорово. И особенно когда полтора-два часа идет концерт, в конце возникает вот эта пауза. Кто держит паузу, тот самый главный король, потому что в паузе и происходит главный обмен и мыслями, и энергетикой. Если это хороший спектакль и хорошие актеры, хорошие тексты, то зритель в этот момент проживает еще одну жизнь. Я говорю: ходите в театр, хороший театр, будьте долгожителями», — ранее говорил Александр Георгиевич.

Фото: Legion-Media