Домой Политика Деятельность Михаила Щапова

Деятельность Михаила Щапова

2409
0

Михаил Щапов является депутатом Государственной Думы Российской Федерации, однако он знаменит не только своей профессиональной политической деятельностью, но и большими успехами в предпринимательстве. Родился он в 1975 году в городе Киренск. Закончил институт ФСБ, а  после окончил иркутский филиал МГУК. Важно отметить, что Михаил Щапов является магистром делового администрирования в популярном направлении.

В двухтысячных годах работал в ФСБ в отделе федеральной службы безопасности, в котором работал Михаил, был в свою очередь направлен против коррупционной деятельности, Михаил управлял оперативным отделением. Отдельно стоит заметить, что Михаил участвовал в войне в Чечне, а в 2010 году подал в отставку и максимально занялся предпринимательством. После того как подал в отставку окончил юридический институт игу по специальности юриспруденция. После получил степень MBA по направлению управление недвижимости в академии народного хозяйства при правительстве.

В 2011 году Михаил становится основателем компании Агро Байкал. Данная компания популярная не только в иркутской области исходя из того что компания поставляет высокобелковые элитные семена и корма, деятельность данной компании стало востребованным во многих городах и странах.

С 2013 по 2016 год Михаил был избран депутатом второго созыва по иркутской области. После 2016 года он был избран депутатом седьмого созыва по иркутской области и выдвигался от партии КПРФ. Важно отметить, что Михаил входил в состав законодательного собрания по вопросам экономической политики.

в соответствии с последними источниками в январе 2021 года Михаил является первым заместителем председателя государственной думы РФ по решению вопросов, которые связаны с бюджетом и налогами. Кроме того стоит отметить что Михаил Щапов является председателем фонда тёплый дом он начал заниматься благотворительностью задолго до создания данного фонда в начале девяностых годов.

Примерно 10 лет назад было решено основать региональные благотворительные фонды. Абсолютно все свои проекты и тёплый дом реализует на основе пожертвовании предприятий и граждан.