Домой Туризм Детский отдых в Анапе

Детский отдых в Анапе

752
0

Почему дети выбирают Анапу

Анапа манит к себе тысячу семей каждое лето. Именно этот курорт выбирают для отдыха семьи с маленькими детьми, по одной главной причине – пляжи. Во-первых, пляжи здесь песчаные, во-вторых они достаточно протяженные, песчаная коса близ Анапы длинной около 30 километров, места хватит для всех, в-третьих неглубокое море, которые безопасное для купания малышей и, что немало важно быстро прогревается. Ко всем этим достоинством прибавьте развитую курортную инфраструктуру и доступные цены. Например, в разгаре летнего сезона номер в гостевом доме можно найти по цене 1200-1500 рублей за троих. Также в гости к морю можно легко добраться на любом виде транспорта, в Анапу летают самолеты, ходят поезда и автобусы, наиболее экономные добираются на собственном автомобиле. Поэтому здесь идеальный отдых для детворы и их родителей.

Развлечения для детей в Анапе

Если своих детей вы отправили в один из детских лагерей Анапы, которые на курорте большое количество то, скорее всего их досуг будет организован по высшему разряду. Для других отдыхающих придется развлекать своих детей самостоятельно, и это не проблема. В городе практически каждое лето проходят фестивали и детские праздники, которые абсолютно бесплатно можно смотреть и даже участвовать, для этого на Театральной площади соорудили общественную сцену. Благодаря постоянным мероприятиям, практически каждый вечер можно наблюдать красочный салют, который, несомненно, понравится вашим детям.

Особой популярностью у детворы пользуются городские аквапарки, их в Анапе насчитывается целых два. Здесь для гостей предлагается классический комплекс бассейнов с водопадами, различными горками, искусственной волной, а также каждый парк представляет разнообразные фудкорты, где можно полакомиться сладостями или хорошо перекусить, ведь ваши дети точно захотят задержаться здесь на целый день.

Разнообразить отдых в Анапе можно в дельфинариях. Недалеко от Анапы в поселке Утриш расположен единственный в России дельфинарий с естественной средой обитания животных. Все дельфины живут в море в специально сделанной бухте. Советуем также посетить шоу дельфинов на Пионерском проспекте, здесь любимцы публики не только показывают трюки, но и рисуют уникальные картины. Для самых, смелых юных туристов, организовано плавание с забавными морскими млекопитающими.

Активный отдых, можно разнообразить культурным досугом. В знаменитом археологическом музее «Горгиппия» летом для детей организовывают разнообразные мастер-классы, где можно получить навыки, которыми пользовались в повседневной жизни древние греки, ваши дети научатся: чеканить монеты, ткать полотно, делать муку, стрелять из лука и драться на мечах. Также можно поучиться проводить археологические раскопки и реставрировать научные находки.

Для получения большего адреналина, в Анапе открыты всевозможные парки развлечений с современными аттракционами, от крутизны которых захватывает дух. Здесь же можно сделать памятные фото об отдыхе на море и посидеть в уютном кафе. Приезжайте в Анапу с детьми, энергии и здоровья хватит на весь год.