Домой Новости шоу бизнеса Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса

Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса

213
0

На прошлой неделе звезда сериала «Зайцев +1» сообщил поклонникам, что его супруга вместе с детьми находится в Испании. Там семья Косяковых снимает недвижимость, чтобы отдохнуть от столичной суеты.

Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса

Конечно, близкие Дениса не могли предположить как сложится ситуация вокруг коронавируса. Поэтому когда актер узнал о закрытии границ, он улетел к Елене и сыновьям, чтобы вернуть их на родину.

«Моя семья была в Торревьехе, а там закрыли аэропорт, — рассказывает «СтарХиту» мужчина. — Улететь можно было только через Мадрид… А это, во-первых, эпицентр заражения, а, во-вторых, далеко. Без меня с детьми и чемоданами добраться было нереально…».

Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса

Как признается Косяков, ему пришлось столкнуться со многими трудностями. «Я полетел в Мадрид, — продолжает Денис. — Оттуда на поезде к ним, а через несколько дней с семью чемоданами и еще пятью сумками двинулись обратно. То, что Лена набрала столько вещей, собственно было моей главной проблемой при возвращении на родину. В итоге, я и старший сын в респираторах, жена и младший в масках, полные карманы антисептиков и салфеток. Путь оказался непростым. Сначала ехали на разных такси, потому что сейчас в Испании водитель имеет право перевозить только одного человека. Потом сели на поезд до Мадрида. И то, женщина-коп отправила нас не в тот аэропорт. Короче, добрались до нашего терминала, улетели до Шереметьево, а уже оттуда последними рывками на минивэне домой. Кстати, задумался о покупке такой машины для семьи!»

Российский шоу-бизнес под угрозой: кто еще мог заразиться коронавирусом на юбилее сестры Игоря Крутого

За все время непростого пути 35-летний Денис больше всего переживал за детей, как-никак они у него еще маленькие. «Горжусь старшим сыном, — восхищается актер. — Он не только не капризничал, хотя ему было тяжело в респираторе, но и помогал с вещами и младшим братом, который так и норовил снять маску и потрогать лицо. Конечно, этих мер предосторожности недостаточно. И, если мы по пути столкнулись с вирусом, то явно подцепили его. Надеюсь, что этого не произошло, поймем через две недели карантина».

Денис Косяков рассказал, как вывозил семью из эпицентра коронавируса

Как и полагается, после приезда из-за границы вся семья Косяковых останется на карантине на две недели. «Отдельное восхищение хочу выразить нашим мерам безопасности, — делится артист. — Тройная проверка по прилете, все сотрудники в масках, перчатках и химзащите. В Испании же: куча заболевших, но в аэропорту никто ничего не проверяет, и в масках-то не все ходят, не говоря уж про остальные виды защиты»

В конце беседы Денис поделился своим самочувствием. «Я в соплях и чихаю, но сопли — это хорошо, при коронавирусе их нет», — смеется артист. 

Фото: Vadim Tarakanov / Legion-Media, Instagram.com