Домой Новости шоу бизнеса «Да, я покупала голоса»: Алсу о скандальной победе дочери в конкурсе «Голос.Дети»

«Да, я покупала голоса»: Алсу о скандальной победе дочери в конкурсе «Голос.Дети»

245
0

Проверка доказала, что триумф Микеллы Абрамовой в вокальном конкурсе состоялся из-за накрутки голосов. Первому каналу пришлось аннулировать ее победу. Впрочем, Алсу не скрывает, что действительно помогала дочери.

«Да, я покупала голоса»: Алсу о скандальной победе дочери в конкурсе «Голос.Дети»

Победа Микеллы Абрамовой в вокальном конкурсе «Голос.Дети» сразу же вызвала волну негодования у публики. Многие посчитали, что девочка достигла успеха благодаря влиятельным родителям. Организаторам пришлось инициировать проверку, которая доказала факт накрутки смс-сообщений. Долгое время Алсу игнорировала вопросы журналистов на данную тему, однако в YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» все-таки решила высказаться. При этом 36-летняя певица отметила, что абсолютно честна перед создателями шоу.

«Признаюсь, да, я покупала голоса. Покупала в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. Более того, в рамках этого так называемого голосования — которое, кстати, на самом деле было аукционом — все участники всех сезонов покупали голоса. Потому что невозможно было отдать свой голос, элементарно не заплатив. Каждая смс стоила денег, и об этом постоянно говорил Нагиев: «Покупайте, покупайте, это на помощь детям». Я лично купила 40 смс — у меня два телефона, и я строчила в паузах между съемками», — делилась звезда.

«Да, я покупала голоса»: Алсу о скандальной победе дочери в конкурсе «Голос.Дети»

Артистка заявила, что действовала подобно остальным родителям участников, прося поддержки у всех членов семьи и друзей. Влияние на результаты оказала и армия фанатов самой певицы, которая только в микроблоге составляет больше двух миллионов человек. «Да, я агитировала за Микеллу в соцсетях. Большую поддержку, конечно, оказала я, мое имя, мои поклонники. И я об этом сожалею. Но никто не запрещал агитировать», — сокрушалась певица.

По мнению Алсу, скандал вокруг Микеллы разгорелся исключительно из-за ее принадлежности к звездной семье. «Мы стали поднимать информацию о статистике предыдущих сезонов и узнали, что 28,5%, которые разделяли Микеллу от следующего конкурсанта — далеко не самый большой разрыв, — поделилась она. — Есть более аномальные разрывы, но почему-то только победа дочери Алсу вызвала какие-то подозрения. Микелла на третьем месте по разрыву, самый большой интервал был у Плужникова».

«Да, я покупала голоса»: Алсу о скандальной победе дочери в конкурсе «Голос.Дети»

Певица рада, что создатели конкурса смогли найти достойное решение проблемы и вручили заветные статуэтки всем финалистам. Кроме того, была изменена сама система голосования, которую признали несовершенной. «Все мы стали заложниками ситуации, — говорила Алсу. — По правилам каждый может проголосовать до 20 раз. Получается, что каждый человек голосует по мере своих возможностей. Это уже, наверное, если рассудить, несправедливо. Хорошо, что этот метод признали неэтичным, и организаторы изменили правила».

Звезда едва сдержала слезы, когда речь зашла о переживаниях, вызванных финалом  злополучного проекта. По словам певицы, Микелла мечтала попасть на конкурс «Голос.Дети», но инцидент омрачил всю радость от участия. «Самая большая моя боль, та боль, которую я не нарочно причинила своему ребенку. Она этого не заслужила», — негодовала Алсу.

Фото: Legion-Media, Instagram, кадр из YouTube-шоу «Осторожно, Собчак»