Домой Ценности Что такое коворкинг и почему это выгодно?

Что такое коворкинг и почему это выгодно?

360
0

Коворкинг — это совокупность и организация труда различных людей с разной занятостью в общем пространстве. Говоря простым языком, коворкинг — это совместный офис для людей с различной занятостью.  Например  нескольких фрилансеров, которые работают над своими собственными проектам в одном общем месте. Многие фрилансеры пользуются услугами коворкинга из-за необходимости правильным образом организовать свой рабочий день. Плата за аренду коворкинг-центра  делится поровну между всеми участниками данной акции. В одном помещении с удобством и комфортом будут работать люди различных направлений: фрилансеры, дизайнеры, копирайтеры, бухгалтеры, юристы, писателя и так далее. Коворкинг-центры оборудованы всеми необходимыми инструментами для качественной работы фрилансеров: компьютеры, интернет, wi-fi, столы, кресла и диваны, зоны отдыха и кухня.

Создание коворкинг центра — это достаточно прибыльное дело, которое пользуется популярностью в наше время. Однако коворкинг-центр должен отвечать следующим требованиям: он должен быть расположен в удобном местоположении. Самый идеальный вариант — это расположение в центре и недалеко от остановки общественного транспорта. Наличие стабильно и хорошо работающей техники, в том числе интернета. Это, пожалуй, самое главное условие, ведь без интернета фрилансеры работать  попросту не смогут. Стоит уделить внимание и планировке вашего коворкинг-центра. Вы можете создать свой уникальный дизайн помещения — коворкинг-центр, который будет уникальным и не похожим ни на один офис.

Оплата помещения для коворкинга проводится в соответствии с использованными ресурсами. Если фрилансеры приходят в коворкинг-центр вместе со своим оборудованием (компьютеры, ноутбуки, планшеты и так далее), то арендная плата за пользование коворкинг-центра будет меньше. Многие коворкинг центры проводят повышение квалификации, поэтому за отдельную плату фрилансеры могут приобрести данную услугу.

Коворкинг центры бывают объединённые (центр, где люди работают в абсолютно разных направлениях), творческие (то или иное направление в искусстве),  ремесленные и детские.