Домой Новости шоу бизнеса Что стало с наследством Михаила Державина

Что стало с наследством Михаила Державина

238
0

Известный актер ушел из жизни в январе 2018-го на 82 году жизни. В последний период ему приходилось практически постоянно наблюдаться у врачей: артист страдал повышенным давлением.

Что стало с наследством Михаила Державина

Вдова Роксана Бабаян вспоминает, что в последние годы артист был очень плох. «Врачи давно неутешительные прогнозы озвучивали, но мы боролись. Низкий поклон специалистам Боткинской больницы, которые его выхаживали. Они продлили ему жизнь. Спасибо и Александру Анатольевичу Ширвиндту, который освободил мужа от работы. Когда мог, Михаил Михайлович приходил в Театр сатиры и играл, а если нет — так нет. Большую нагрузку он бы не выдержал», — рассказывает Роксана.

Артистка, по ее словам, тяжело свыкалась с одиночеством. Поддержали и поддерживают родственники. Детей в браке с Державиным не было. Не думали звезды и об усыновлении.

«Да и ментальность у меня другая: я же в Ташкенте родилась. Кстати, моя семья пережила катастрофическое землетрясение 1966 года… Сейчас многие используют ЭКО и суррогатное материнство, но я этого не понимаю. Также не понимаю родителей, которые заводят малыша после 50 лет. Осуждать и обсуждать никого не буду, не имею права. Но я бы точно побоялась», — говорит Бабаян.

Что стало с наследством Михаила Державина

Отсутствие у пары детей, а дочь Державина Мария от предыдущего брака ни на что не претендовала, сыграло роль в том, что скандальной дележки имущества после смерти актера не произошло.

«Ну построили мы дачу — и что? Квартира у меня осталась та же, где и жила с мужем. Его дочь Маша — самодостаточная, у нее все есть. Я общаюсь и с ней, и с внуками Петром и Павлом. На днях вот была у племянницы Ольги на дне рождения… Стресса в моем браке никогда не было, делала все, чтобы мужу было хорошо и спокойно. Известные друзья Миши — Шура Ширвиндт, Андрей Миронов, Григорий Горин — и моей компанией стали», — поделилась Бабаян. 

Михаил Михайлович познакомился с эффектной брюнеткой в 1980 году. «В нашей встрече все сошлось. Меня чуть ли не силком по линии комитета комсомола отправили выступать в город Джезказган. Я только прилетела с других гастролей, готовилась поехать в Африку, и тут мне заявляют, что надо обязательно отправляться в Казахстан. Что делать, пришлось подчиниться. И именно в этой поездке, в которой участвовали другие звезды эстрады, в том числе и Миша, мы и познакомились. Владимиров и Тонков, тот самый знаменитый комический дуэт Авдотьи Никитичны и Вероники Маврикиевны тоже среди нас были. Миша, с которым мы оказались на соседних креслах в самолете, травил анекдоты и всячески меня развлекал», — делилась воспоминаниями Бабаян в интервью с «Экспресс-газетой».

Фото: Legion-Media, Наталья Логинова/ PhotoXPress.ru