Домой Туризм Что посетить в Таиланде

Что посетить в Таиланде

405
0

Таиланд – популярная среди туристов страна, манящая своим необычным колоритом, многообразным культурным наследием, а также большим количеством исторических и архитектурных памяток. Путешествие в этот экзотический край – возможность познакомиться с роскошными королевскими дворцами, величественными храмами, живописными парками и множеством других достопримечательностей.

Отдыхая в Таиланде, туристу можно арендовать автомобиль, чтобы получить максимум шансов за короткое время увидеть все самое интересное в этом удивительном уголке земного шара.

Самые известные архитектурные сооружения Таиланда

В число наиболее посещаемых зарубежными туристами памяток тайской архитектуры входят следующие объекты:

  • дворец и Храм Изумрудного Будды – это древнее культовое здание, выполненное из белоснежного мрамора и щедро украшенное золотом, роскошь и великолепие которого просто шокирует;
  • Аюттайя – древние руины бывшей столицы Сиама, павшей во второй половине XVIII-го столетия под натиском британцев. Этот когда-то разрушенный и покинутый город, символом которого является голова Будды, увитая корнями деревьев, входит в список Всемирного наследия;
  • храм лежачего Будды Ват По – в этом здании можно увидеть покрытую позолотой скульптуру тайского божества, пребывающего в нирване, длиной 46 метров;
  • башни Ват Арун – это тоже изысканно оформленный храмовый архитектурный комплекс с куполом высотой 82 м – здесь поклоняются богу Аруну (Арун у индусов известен, как бог утренней зари).

Другие места Сиама, привлекающие туристов

Практически каждый гость Таиланда старается посетить и другие знаменитые уголки этой удивительной страны.

Популярнейшим курортом Саама является Паттайя, а ее главной ночной артерией – Уокинг-стрит. На этой шумной и яркой улице, наполняющейся жизнью в ночное время, находятся множественные пабы, клубы гоу-гоу и массажные салоны.

Толпы туристов привлекает и живописный парк Дусит, в том числе его потрясающий ландшафтный дизайн и восхитительные дворцы с тронными залами, украшенными изящными мавританскими кружевами.

Этнографический парк «Мыанг Боран» уникален тем, что в нем собраны миниатюрные модели самых знаменитых архитектурных памяток Таиланда. А посетив Тропический сад Нонг Нуч, можно увидеть завораживающие своей красотой коллекции бабочек и орхидей.

Любителям истории понравится музей, созданный при храме Ват Ян. Его экспонатами являются скульптуры древних воинов и монахов, расписанная мебель и другие любопытные предметы старины.