Домой Ценности Что нужно знать о блокировке iHerb

Что нужно знать о блокировке iHerb

300
0

Сайт iHerb является довольно популярным во многих странах, включая России. Популярность данного ресурса обусловлено тем, что с помощью него можно без большой наценки приобрести качественные товары для здоровья, косметику, детские товары, средства личной гигиены, полезные сладости и многое другое.

Однако большое число российских предпринимателей, работающих в сфере производства препаратов для поддержания здоровья и пр. воспринимают данный сайт как серьёзного конкурента, в связи с чем сегодня ведётся большое число судебных тяжб с данным порталом. Результатом таких действий стала блокировка более 1.000 позиций различных препаратов на российской версии сайта iHerb. И кроме того пользователи не могут скачать и установить на свой гаджет приложение iHerb с помощью Google Play и App Store.

Больше полезной информации о блокировке сайта айхерб можно найти на страницах полезного блога об iHerb, перейдя по ссылке https://herbalsale.by/blokirovka-iherb/.

Но здесь стоит отметить тот факт, что браузерная версия сайта продолжает исправно работать, благодаря чему пользователи и клиенты этого ресурса могут совершать заказы через неё. Хотя судебные разбирательства еще ведутся, и можно предположить, что, вполне возможно, будут и ещё какие-либо ограничения.

Для страстных любителей этого сайта есть несколько довольно простых способов обойти его блокировку и пользоваться данным ресурсом, как и раньше.

Одним из таких способов является скачивание анонимного браузера TOR. И этот способ можно даже назвать тяжелый артиллерией, так как данный браузер любые выходы в интернет делает анонимными. Для выхода в интернет с помощью такого браузера не существует на сегодняшний день никаких ограничений. Пользователь просто скачивать и устанавливает данный браузер и спокойно осуществляет выход в интернет с его помощью.

Следующий способ обхода блокировки сайта айхерб заключается в установке VPN—расширения для имевшегося на устройстве браузера (Hola Free VPN, Browsec VPN, TunnelBear). С помощью установки такого расширения также снимаются все ограничения для доступа к сайтам и выхода в интернет.

Наличие браузера Opera, который имеет особы турбо – режим, также можно считать способом обхода блокировки сайта. Turbo режим данного браузера снимает все ограничения, и пользователи пользуются всеми интернет—ресурсами по своему усмотрению.