Домой Туризм Что можно посмотреть в выходные в Москве

Что можно посмотреть в выходные в Москве

719
0

Если вам надоел родной город, или вы просто заскучали посреди недели — нужно заранее спланировать собственные выходные. Для жителей Подмосковья, и даже более отдалённых регионов прекрасно подходит отдых на выходных в Москве, ведь здесь точно есть на что посмотреть.

Но при всем многообразии развлекательного и культурного видов отдыха, немногие знают, на что можно посмотреть в выходные в Москве, какой вариант лучше выбрать, и что проще исключить заранее.

Yes

Если для вас этот вопрос кажется слишком сложным, не переживайте — в статье мы собрали полезную информацию, и составили ТОП-5 лучших мест для туристов в Москве, что существенно упростит подготовку к поездке. Мы уделили время как самому отдыху, так и сопутствующим вопросам, которые нужно обязательно решить заранее. К ним относится построение маршрута, а также подбор места для ночлега на время отдыха.

Что можно посмотреть в Москве в выходные?

Наша столица велика и величественна, не все знают о её потенциале в полной мере. Если вы не активный турист, то попросту ещё не успели увидеть всего самого интересного.

Для этого сначала стоит познакомиться с общим списком мест и достопримечательностей, которые вообще доступны москвичам и приезжим туристам.

Наиболее популярные туристические локации в Москве:

  • Красная площадь и Кремль. Символ не только города Москва, но и всей страны на мировой арене, ведь о Красной площади и Московском Кремле знает все мировое сообщество. Именно поэтому тут настолько много туристов из России, и других государств. Это одно из самых посещаемых мест столицы, но если вы здесь не бывали, обязательно подумайте над этим вариантом.
  • ВДНХ. Уже более 50 лет ВДНХ является крупнейшим культурным объектом в центре Москвы. Конечно же, его предназначение со времён СССР изменилось, но это не повлияло на его красоту и монументальность. Современная ВДНХ кардинально изменилась, и сейчас это прекрасное место для прогулок одному, или шумной компанией.
  • Царские усадьбы. Историческая составляющая нашей культуры также прекрасно сохранилась в 2020 году благодаря реставрации. Все это позволяет туристам познакомиться с настоящими царскими дворцами, абсолютно не изменившимся за несколько столетий.
  • Церковные храмы. Прекрасный вариант для туристов, увлекающихся архитектурой, именно во внешнем виде храмов, церквей и монастырей можно проследить развитие культуры и архитектуры на протяжении сотен лет.
  • Москва-сити. На фоне всех перечисленных достопримечательностей, бизнес-центр выглядит абсолютно футуристично. Здесь сосредоточены самые современные строения в России, включая настоящие небоскрёбы, ради которых туристы раньше отправлялись в другие страны. Кроме этого, здесь есть несколько смотровых площадок, позволяющих взглянуть на столицу с высоты птичьего полёта.
  • Театры. Культурный способ отдохнуть, при этом на выходных проводится достаточно много представлений в самом разнообразном стиле. Для туристов доступен как всемирно известный Большой театр, так и масса других заведений, поэтому вы точно подберёте подходящую программу, и насладитесь потрясающей игрой актёров на большой сцене.
  • Музеи и выставки. Посещение музеев сложно назвать чем-то весёлым и активным, но здесь вы сможете узнать массу нового об окружающем мире, планете, культуре, и многом другом. Кроме классических выставок, на данный момент в Москве проводятся масса новых экспозиций, которые позволят познакомиться с современным искусством и культурой.

Эти виды достопримечательностей являются наиболее посещаемыми у отечественных и зарубежных туристов., если вы не знали что посмотреть в Москве на выходных, стоит начинать прогулку с них.

Кроме подбора развлечений, стоит позаботиться и о месте для ночлега, ведь за два дня вы конечно устанете, а простые посиделки в шумном кафе или ресторане не позволят восстановить силы. Если вы приезжий турист, и не знаете где остановиться в Москве, советуем обязательно заглянуть сюда.

ТОП-5 мест, которые стоит посетить при поездке в Москву на выходные

Несмотря на знакомство с общим описанием заведений для отдыха туристов в Москве, стоит узнать больше о конкретных местах, которые и нужно использовать для составления своего туристического маршрута.

Для этого мы создали ТОП-5 мест для туристов, приехавших в Москву только на выходные. За это время вы точно не успеете посетить все объектов столицы, поэтому нужно выбирать только из лучших вариантов.

Государственный исторический музей

Здесь собрано абсолютно все о нашей родине, поэтому если вы любите историю и культуру, стоит обязательно посетить этот музей. Общий пройденный путь каждого туриста после завершения экскурсии достигает 3-4 километра. Здесь собраны экспонаты, отражающие развитие культуры славянских народов от эпохи каменного века, до современности, вам точно понравится визит в Государственный исторический музей.

Yes

Собор Василия Блаженного

Легендарный символ России для всего мира, поскольку эти разноцветные купола, а также нестандартные архитектурные решения очень узнаваемы. Расположен собор на Красной площади, рядом с Историческим музеем, что существенно упростит планирование туристического маршрута.

Лучше всего изучать именно архитектуру этого собора, поскольку многие туристы оценили именно его внешний вид, но абсолютно не впечатляющим внутри. С другой стороны — каждый человек по своему воспринимает культурные объекты, а значит стоит хотя бы включить этот собор в свой маршрут.

fcvfr.jpg

Алмазный фонд

Если вам нравятся ископаемые, особенно драгоценные камни, эта экспозиция станет для вас настоящим открытием. Здесь собрано одна из самых больших коллекций драгоценных материалов, шедевров ювелирного искусства, а также императорских регалий. Самыми впечатляющими уже долгое время остаются Большая императорская корона и скипетр. К слову, и эта достопримечательность расположена на территории Московского кремля.

unnamed.jpg

Аптекарский город

Лучший, и старейший, ботанический сад в России, который создали еще в 1706 году. Петр I стремился обеспечить царский двор всеми необходимыми лекарственными растениями, а в дальнейшем — и информировании о них всех посетителей. Во всех оранжереях Аптекарского города всегда царит весна и лето, что станет прекрасным дополнением во время зимней поездки в Москву на выходные. В этом ботаническом саде присутствуют не только растения из нашей страны, или материка, в “Аптекарском городе” можно легко наслаждаться тропическими лианами, банановыми пальмами, и многими другими экзотическими растениями.

Yes

Парк Горького

Носит звание «Главный парк Москвы» как у москвичей, так и у приезжих туристов, и абсолютно не зря. Он не только выглядит потрясающе, этот парк узнаваемый, и оснащён всем необходимым для культурного и активного отдыха. В парке Горького есть теннисный корт, футбольное поле, спортивные площадки, музей современного искусства «Гараж», клуб натуралистов «Зелёная школа», и самая большая песочница. Для ночного отдыха доступна обсерватория, а также открытый кинотеатр.

Yes

Все перечисленные способы развлечений лучше всего подойдут именно для новичков, которые только начинают открывать для себя столицу. Возможно вы уже посещали некоторые из достопримечательностей, но вам никто не мешает узнать их ещё более подробно, или попросту выбрать другое место для посещения.
Если вы не знали что посмотреть в Москве на выходных, наша подборка лучших мест для отдыха несомненно вам поможет. Естественно, всего за пару дней невозможно насладиться прекрасной столицей по полной, но посетить несколько стоящих мест вам точно удастся. В первую очередь стоит помнить — наслаждайтесь своим отдыхом, а не спешите посетить как можно больше локаций, только так вы получите удовольствие.