Домой Ценности Что может стать причиной усадки фундамента

Что может стать причиной усадки фундамента

243
0

Среди различных строений разного назначения самой популярной проблемой является просадка фундамента.В процессе естественной эксплуатации здания возможные проблемы в деформации фундамента и для этих проблем есть множество причин как механического, так и биологического характера. Очень часто бывает что «просесть» могут не только новые строения, но давно уже стоявшие здания. Подобная проблема очень опасна и в случае её запущении может привести к катастрофическим последствиям. В момент, когда была обнаружена проблема с просадкой фундамента необходимо сразу же обращаться к специалистам.

После того как было выявлено данная проблема необходимо первым делом осуществить точный расчет просадки фундамента.Именно в ходе данной приведенной процедуре определяется причина, а также подбираются методы искоренения данной проблемы.

Очень часто в случае если геологические работы были выполнены не профессионалом, что впоследствии привело к возведению строение на слабом грунте, может привести к просадке фундамента.

Также еще одной причиной просадки может быть нарушение технических особенностей или правил при возведении фундамента. То есть если фундамент был выстроен не по необходимым нормам.Причины просадки фундамента могут быть также возникновение грунтовых вод, которое осуществляет вымывание и просадку грунта под фундаментом. Так же проблема с просадкой фундаментом очень часто происходит из-за приобретения необходимых строительных материалов низкого качества. В свою очередь это приводит к разрушению в течение первого года эксплуатации.Именно поэтому необходимо заранее позаботиться о необходимых мерах, которые связаны с уплотнением грунта и усилением всей конструкции. Понять, что происходит просадка фундаменте можно при обнаружении трещины в стенах, перекос двери и оконных рам, а также неплотное их закрывание.

Проседание грунтов под фундаментом представляет собой неравномерное движение фундамента вниз, что вызвано изменением возможных характеристик несущей способности у основания. Поэтому, как только были выявлены первые возможные симптомы просадки, необходимо сразу обращаться к специалистам, чтобы они провели диагностику.