Домой Политика Число пострадавших от иранского удара американских военных выросло до 100

Число пострадавших от иранского удара американских военных выросло до 100

246
0

Число пострадавших от иранского удара американских военных выросло до 100

Военное ведомство США уточнило количество военнослужащих, пострадавших во время ракетного удара Ирана по базе Айн-эль-Асад в Ираке в ночь на 8 января.

В частности, в сообщении ведомства говорится, что на сегодняшний день легкие черепно-мозговые травмы зафиксированы у 109 военнослужащих США. В настоящее время 76 уже вернулись к исполнению служебных обязанностей.

Из пояснения Пентагона следует, что после ракетного удара состояние 27 военнослужащих было таково, что их пришлось доставить в Германию для оказания медицинской помощи.

После того, как помощь была оказана, 21 человек был перенаправлен в США. А один продолжил службу в Ираке.

Напомним, что Иран нанес удар по военным объектам США в Ираке в ответ на убийство американцами главы сил «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани, которое произошло в неподалеку от аэропорта Багдада при помощи управляемых боеприпасов.

После нанесения удара власти Ирана объявили месть свершившейся, а американское командование заявило, что во время падения ракет личный состав, находившийся на объектах, был укрыт в бомбоубежищах.

Если верить сообщениям иранских СМИ, по американским объектам было выпущено порядка 15 баллистических ракет, из которых как минимум 11 попали в цель.