Домой Политика Число погибших от коронавируса в Китае перевалило за 1500 человек

Число погибших от коронавируса в Китае перевалило за 1500 человек

211
0

Число погибших от коронавируса в Китае перевалило за 1500 человек

В Китае продолжает расти количество людей, умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-2019.

Как сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения страны, на материковой части Китая зафиксировано 6 тыс. 492 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, а число скончавшихся выросло до 1523 человек.

Наибольшее количество инфицированных и умерших наблюдается в провинции Хубэй, из административного центра которой – города Ухань, началось распространение коронавируса.

По данным китайских медиков, в провинции свыше 54,4 тыс. заразившихся. При этом в регионе умерли 1 тыс. 457 человек.

Однако отмечается, что, несмотря на тяжелое течение болезни и сложности с ее лечением, более восьми тысяч заболевших вылечилось.

Что касается дальнейшего прогноза, то наиболее мрачным является предположение американского ученого, соруководителя Центра статистики инфекционных заболеваний при Университете штата Флорида и эксперта при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Айры Лонджини, которая не исключает, что COVID-2019 может поразить две трети населения Земли.

Между тем, глава управления по научно-техническому развитию Министерства науки и техники КНР У Юаньбинь заявил, что наиболее вероятным источником коронавируса являются летучие мыши.