Домой Политика Bloomberg: Путин пытался убедить Лукашенко создать сверхдержаву

Bloomberg: Путин пытался убедить Лукашенко создать сверхдержаву

228
0

Bloomberg: Путин пытался убедить Лукашенко создать сверхдержаву

Для известного агентства нет ничего проще, чем представить свои домыслы читателю: достаточно просто сослаться на неназванные «источники».

Именно таким образом поступило агентство Bloomberg, рассказывая одной из статей о том, что президент России Владимир Путин несколько раз пытался убедить главу Белоруссии Александра Лукашенко создать «сверхдержаву».

По словам авторов материала, им об этом стало известно от двух источников в Кремле, которые утверждают, что Владимир Путин рассчитывает стать лидером нового Союзного государства и таким образом сохранить власть после того, как закончится его президентский срок.

При этом в редакции утверждают, что Лукашенко категорически отказался от такого сценария.

Довольно забавно, когда издание мирового уровня так откровенно опускает своих читателей до уровня подготовительной группы детсада, используя примитивный, по сути, прием.

Это уже далеко не первый случай, когда журналисты с умным видом пытаются предсказать, каким образом поступит Владимир Путин в виду окончания четвертого президентского срока в 2024 году.

Однако можно быть уверенным в том, что любое решение нынешнего главы государства будет направлено на то, чтобы Россия и дальше оставалась страной, с интересами которой в мире вынуждены считаться.