Домой Новости шоу бизнеса Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу

Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу

322
0

Сегодня состоялось очередное заседание по делу об убийстве Анастасии Ещенко. На стороне защиты обвиняемого неожиданно выступил Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин. Он выразил сочувствие подсудимому и рассказал, что тот подвергался систематической травле.

Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу

Дмитрий Пучков не раз приглашал Олега Соколова принять участие в YouTube-шоу «Разведопрос». Блогер и переводчик всегда уважал историка за глубину знаний, и не стал открещиваться от него даже после резонансного дела об убийстве 24-летней аспирантки. Сегодня мужчина и вовсе выступил на стороне защиты преступника.

«Мне известно о травле, а кто ее конкретно организовывал — я следственных действий не вел, и я пальцем показать не могу — говорил Дмитрий в зале суда. — Олег Валерьевич человек очень сильно эмоциональный, то есть ряд вещей воспринимает крайне близко к сердцу. Не могу сказать, сколько раз мы про это говорили, были там выдающиеся случаи, но регулярно упоминал, что организована травля, что в его адрес постоянно делают самые разнообразные пакости, и его это соответственно очень сильно угнетает».

Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу

59-летний Пучков признался, что сочувствовал убийце и видел, как тяжело ему приходится из-за постоянных угроз. Кто-то, по словам переводчика, грозился опубликовать ряд «нехороших материалов» о Соколове, что могло легко подорвать его репутацию. «Принялись мазать двери не то кровью, не то еще чем. Подкидывали дохлых крыс, распространили в интернете номера телефонов», — вспоминал подробности Дмитрий.

Напомним, что у Соколова был затяжной конфликт с коллегой Евгением Понасенковым. Доцент уверяет: злопыхатели попросту подтолкнули его к преступлению. «Было сказано о каком-то зверском избиении, — негодовал ранее убийца. — Это чудовищная клевета, которая распространялась моими врагами как часть психотравмирующего воздействия, которое с начала 2018 года обрушилось на меня и на Анастасию, То, которое послужило причиной всех этих страшных событий. Потому что с начала 2018 года Понасенков и его преступная группа организовали травлю».

Фото: соцсети, кадр из YouTube-шоу «Разведопрос»