Домой Политика Бестолковые действия белорусского ОМОНа чреваты настоящей войной на улицах

Бестолковые действия белорусского ОМОНа чреваты настоящей войной на улицах

247
0

Бестолковые действия белорусского ОМОНа чреваты настоящей войной на улицах

Неграмотные действия ОМОНа в Беларуси могут привести к настоящей уличной войне – все руководство этой структуры нужно уволить из-за некомпетентности и неправильной оценки ситуации. Такое мнение высказал военный эксперт из России Владимир Трухан в эфире интернет-канала «PolitWera».

То, что творят сейчас белорусские силовики, с какой жестокостью они пытаются справиться с возникшей ситуацией, допускать было категорически нельзя. Руководители этого действа должны быть уволены. В военное время их нужно было бы вообще расстрелять – ведь на улицах белорусских городов от бестолковых действий ОМОНовцев становится только хуже– заявил Трухан.

Эксперт отметил, что сам он не поддерживает ни одну из сторон политического конфликта, однако выступает за спокойную жизнь белорусских граждан. Сейчас может наступить точка невозврата – далее ситуация может развиваться по любому сценарию.

Неизвестно, кто руководит беспорядками, но сейчас идет разведка боем. Когда замкнется цепь насилия, народ начнет мстить силовикам, и может начаться настоящая уличная война. И чем больше людей в это вмешается, тем более масштабный кровавый замес ждет Беларусь, считает эксперт.