Домой Наука Бесплатные расчетные счета для ИП и ООО

Бесплатные расчетные счета для ИП и ООО

271
0

Что такое расчетный счет и для чего он нужен в компаниях? Этим опросом задаются многие начинающие предприниматели, которые впервые имеют дело с различными бизнес-расчетами. Расчетный счет представляет собой специализированный счет для юридического лица или индивидуального предпринимателя, который необходим для хранения имеющихся денежных средств, или для расчетов и платежей, которые напрямую связаны с предпринимательской деятельностью. Например, на сайте rkoff.ru можно ознакомиться со всеми имеющимися основаниями для получения бесплатного расчетного счета для ИП или ООО.

Назначение платежа является главным отличием для определения расчетного счета для предпринимателей и физических лиц. Для того чтобы производить идентификацию клиента банк предоставляет индивидуальный номер каждой учетной записи. Подобный номер для организаций считается важной частью различных имеющихся банковских реквизитов.

Для индивидуального предпринимателя расчетный счет является удобным инструментом, позволяющий вести коммерческую деятельность. На данный счет может поступать имеющиеся выручка, а также благодаря данному счету можно производит оплату товаров или услуг, производить взносы по налогам.

Своему владельцу расчетный счет позволяет:

— производить сдачу выручки в банк, а также хранить ее в безналичном счете;

— осуществлять безналичную оплату от партнеров и клиентов;

— производить оплату товаров, услуг, аренды и так далее;

— осуществлять перевод заработной платы сотрудникам на их банковские карты;

— производить оплату взносов, налогов, штрафов.

Настоящее законодательство запрещает работать юридическим лицам, без открытого расчетного счета, но вот ИП данные ограничения не касаются, произведение открытие счета, для них является добровольным действием.

Также наличие расчетного счета необходимо в следующих направлениях:

— расчеты, проводимые свыше 100 000 рублей по закону должны производится только по безналичной оплате, чтобы произвести данный платеж, необходимо наличие расчетного счета;

— произведение оплаты налогов и сборов для индивидуальных предпринимателей. Нет конкретного закона запрещающего производить оплату налогов или сборов через кассу, однако на практике при данном способе оплаты появляется множество проблем и споров.