Домой Политика Американские СМИ рассказали, как США разрушали СССР

Американские СМИ рассказали, как США разрушали СССР

250
0

Американские СМИ рассказали, как США разрушали СССР

Соединенные Штаты начали работу по развалу СССР с самого начала его образования, и в итоге, смогли добиться его распада.

Американский журналист Тед Ролл в своем материале для издания Counter Punch перечислил, какими методами администрация США боролась с Советским Союзом.

Вмешательство американцев в дела СССР началось в 1918 году с интервенции на севере и Дальнем Востоке, избавиться от которой советскому правительству удалось только в 1920 году.

Во время Второй мировой войны США долгое время оставались «над схваткой», наблюдая за тем, как гибли миллионы советских граждан.

По мнению Ролла, полет шпионского самолета U-2 под управлением Пауэрса, который был сбит в 1962 году в воздушном пространстве СССР, являлся актом войны со стороны США.

Во времена президентства Рональда Рейгана борьба США против СССР вышла на новый уровень и ознаменовалась рядом проектов, среди которых самым эффективным оказался сговор американцев с Саудовской Аравией.

По предложению Вашингтона, Эр-Рияд увеличил добычу нефти и газа, что привело к падению цен на мировом рынке и пагубно отразилось на экономике СССР.

В завершение материала Ролл отмечает, что если бы Москва стала инициатором финансового кризиса 2008-2009 годов, то Вашингтон бы расценил это, как военный акт против США.