Домой Политика Американцы строят новые базы в нефтеносных районах Сирии

Американцы строят новые базы в нефтеносных районах Сирии

221
0

Американцы строят новые базы в нефтеносных районах Сирии

Американцы уже давно не скрывают, что главной подоплекой их пребывания в Сирии является не борьба с терроризмом, а запасы нефти, принадлежащие арабской республике.

Турецкое агентство Anadolu сообщает, что военный контингент США начал строительство новых укрепленных объектов, которые позволят контролировать нефтеносные районы в северо-восточной сирийской провинции Хасеке.

Как следует из сообщения, в настоящее время возводятся как минимум два укрепленных пункта: база возле города Телль-Бирак в провинции Хасеке, которая обеспечит США контроль за центром нефтедобычи в районе Румелайн, и база на юге провинции Хасеке, которая позволит контролировать нефтедобычу в провинции Дейр-эз-Зор.

Строительство американских военных баз осуществляется с использованием техники и стройматериалов, доставленных с территории Ирака по стандартной схеме: периметр из армированных емкостей, заполненных грунтом, а внутри – модульные строения для размещения личного состава, боевой техники и хозяйственных нужд.

Таким образом, прикрываясь, в буквальном смысле высосанными из пальца причинами, Вашингтон не только не помогает борьбе с терроризмом, но и получает дармовой источник средств для дальнейшего финансирования международного терроризма.