Домой Политика Американцы оценили помощь России: «Отправьте самолет обратно, Путину верить нельзя!»

Американцы оценили помощь России: «Отправьте самолет обратно, Путину верить нельзя!»

245
0

Американцы оценили помощь России: «Отправьте самолет обратно, Путину верить нельзя!»

Прибытие в США российского самолета с грузом медицинских масок и медикаментов вызвало живейшую реакцию со стороны американцев, которые выразили по этому поводу свое, по большей части негативное мнение в соцсетях.

Бывший специальный посланник президента США по антитеррористической коалиции в Ираке и Сирии Бретт МакГарк в своем твиттере разместил видео с приземлившимся российским самолетом с гуманитарной помощью и снабдил его комментарием:

Здесь не на что смотреть. Просто российский военный самолет приземлился в аэропорту Кеннеди с 60 тоннами медикаментов для поддержки американцев в борьбе с #COVID19. Пропагандистская Бонанза (золотая жила), когда наше собственное правительство самоустранилось от ведущей роли Америки в глобальном кризисе.

Подавляющее большинство американцев поддержало мнение дипломата.

Отправьте самолет обратно. Мы не должны доверять Путину! – считает Рик Феррис.

К сожалению, российские власти не оказывают такую помощь своим гражданам. Вместо этого они месяцами скрывали правду– написала Ольга Лаутман.

В обмен на что? Какую «сделку» заключил Трамп с Путиным? – вопрошает анонимный пользователь.

Это похоже на уловку для Трампа, чтобы снять санкции. Россия должна выйти из Крыма и прекратить войну с Украиной – категоричен пользователь True North.

Наблюдать за тем, как Трамп купает Россию в благодарностях и настаивает на том, что мы должны отменить санкции против России. Не думал, что это будет настолько удручающе – пишет Стивен Стросс

Это совершенно унизительно. Никогда не простим Трампа за то, что он позволил нам быть такими неподготовленными, что нам понадобилась помощь Путина– возмущена Кристина Галеа.

Самая богатая страна в мире не должна зависеть от какой-либо другой страны. Трампу и его администрации должно быть стыдно – уверена Сесилия Вальверде.