Домой Политика Американцы оценили обвинение России в беспорядках, накрывших США

Американцы оценили обвинение России в беспорядках, накрывших США

207
0

Американцы оценили обвинение России в беспорядках, накрывших США

В новостных медиа и социальных сетях активно обсуждают беспорядки в США, начавшиеся после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая. Есть и экзотические точки зрения на происходящее. Так, экс-советник бывшего президента Барака Обамы Сьюзан Райс заявила в интервью CNN, что Россия может быть причастна к демонстрациям и погромам, накрывшим многие города Соединенных Штатов.

Райс высказалась о том, что РФ якобы подстрекает митингующих при помощи соцсетей и каким-то образом это финансирует.

Вот несколько откликов в твиттере на ее обвинения России в беспорядках:

Пожалуйста, покажите мне русских, которые заставляют нашу полицию убивать чернокожих. Все, что я вижу – это то, что «телохранители» правящего класса убивают бедняков якобы для нашей же защиты– уверен некий Stephen.

Совершенно невероятно, что вы продолжаете игнорировать путинскую кампанию по дестабилизации Америки– ответил ему пользователь Alan.

Как Путин смог проникнуть в нашу полицию и использовать ее для подстрекательства террористических атак чернокожих и нападений на мирных демонстрантов? Он это делает начиная с 1840-х годов, когда Россией еще правил Николай I. Кто уже, наконец, остановит этого человека?!– иронизирует Juan Guaidó’s Ghost.

Путин живет лишь в мозгах демократов– считает Ignorance is Bliss.

Протесты в Москве – это всё ЦРУ! Протесты в Гонконге – это всё ЦРУ! Протесты в США: это всё Россия!– написал не без подтекста USA is a third world.

Так что, выходит, россияне контролируют чернокожих американцев?– вопрошает Phyliss Walker.

В интервью Райс не спросили, есть ли у нее какие-нибудь доказательства вмешательства России в американские дела. Похоже, интервьюер задавал наводящие вопросы как раз для подтверждения ее точки зрения. Такое вот качество журналистики CNN– делает вывод Student.

Верно, это русские. Давайте не будем обращать внимания на расовую травлю СМИ, Джорджа Сороса, Антифа, братьев Берни, анархистов и ненавистных травителей, таких как Максин Уотерс– пишет FatSlice.