Домой Знаменитости ЗП Алина Акилова: 5 советов молодым мамам

Алина Акилова: 5 советов молодым мамам

375
0

Известный блогер поделилась лайфхаками: как выглядеть модно и удобно при дефиците времени

Алина Акилова: 5 советов молодым мамам

Всем хочется быть стильной и красивой, в любой жизненный период. Хочется радовать глаз не только окружающим, но и себе своим внешним видом. Зачастую именно он может с легкостью поднять настроение, настроить на какую-то определенную волну и так далее. Но, к сожалению, у нас не всегда достаточно времени на то, чтобы можно было долго подбирать гардероб и по 2—3 часа наносить макияж. Особенно такой роскоши, как время, может не хватать мамочкам. Но это не значит, что потребность выглядеть модно, удобно и стильно у них отпадает. Тут скорее добавляется важный момент: нужно это сделать быстро. Есть несколько идей, которые могут вам в этом помочь.

Оверсайз в гардеробе. Неотъемлемая, удобная и стильная вещь для каждой девушки, будь ей 15, 45 или 70. Будь она на 7 месяце беременности или только восстанавливается после родов. Держите в своем гардеробе несколько таких «безразмерных вещей». Например, универсальную худи в цвете хаки, черную футболку с принтом и оклоспортивные брюки. Все это можно комбинировать с различными вещами, и не стоит боятся. Смешение того же делового стиля со спортивным уже давно в моде, и вы смело можете выйти из дома в кедах, классических брюках и толстовке оверсайз хоть в магазин, хоть на работу. Дополните это аксессуарами, и быстрый, стильный и удобный образ готов.

Добавляйте в образ аксессуары. Почти любой обыденный образ заиграет новыми красками, если вы добавите в него аксессуары. Это могут быть как модные бусы из жемчуга и цветных бусин. Так же это могут быть какие-либо крупные цепи и кольца, серьги из оргалита и тд. Кроме этого, подберите себе удобную и стильную сумку, она так же освежит ваш образ. Например, небольшая сумка в стиле хобо или сумка-портфель. Ну или совместите шоппер, в который можно положить все, что нужно ребенку с небольшой сумкой для телефона, паспорта и ключей прямиком из 2000-х.

Акцент на макияже. Естественный макияж является одним из самых трендовых на данный момент. Это позволяет многим девушкам исключить макияж из своей жизни за нехваткой времени, и все равно выглядеть стильно и естественно. Но все-таки, если вы хотите поднять себе настроение и сделать быстрый визуальный акцент на лице, вам могут помочь другие тренды в макияже. Например, макияж в стиле нашумевшего сериала «Эйфории». В России тренд на «моду на глазах» сейчас в самом разгаре. Стрелки — это не просто черная подводка, это искусство, различные узоры и смешения цветов. Так же это блестки и стразы. Вы можете заняться этим вместе с ребенком, уходя на прогулку, наклеить блестки еще и ему. И его будет радовать и вас. Ну а если не глаза, то красная помада — это вечный тренд, который подходит 90% девушек. Главное, подобрать свой оттенок, возможно это будет ярко-алый, а вишневый или морковный.

Кроссовки. Это деталь гардероба есть у каждой, и она, при правильном сочетании поможет вам выглядеть очень стильно. Начнем с того, что это еще и удобно, что важно для желающих «успеть все» мам. Пару легких и удобных образов: кеды+плиссированная юбка миди+худи оверсайс; кроссовки+джинсы+топ+пиджак. Так можно комбинировать различные образы. Это и удобно, и стильно, и быстро. Все, что важно для мамы.

Колорит гардероба. Если вы хотите быть модной и стильной, так же важно обращать внимание на цвета, которые вы сочетаете в своем образе. Сейчас в моде достаточно сглаженные цвета, монохром и нюд. Так же можете добавить яркую деталь в модных цветах сезона. Например, каждый год Pantone выдает «цвет года», и можно использовать в гардеробе и его.