Домой Новости шоу бизнеса Актрисы из «Папиных дочек» рассказали о причинах закрытия сериала

Актрисы из «Папиных дочек» рассказали о причинах закрытия сериала

231
0

Финал сериала «Папины дочки» получился довольно открытым. Поэтому поклонники сразу решили, что грядет продолжение, и ждут его до сих пор. Елизавета Арзамасова и Дарья Мельникова раскрыли причины прекращения съемок, а также упомянули о возможном сиквеле.

Актрисы из «Папиных дочек» рассказали о причинах закрытия сериала

Сериал «Папины дочки» стартовал в 2007 году и мгновенно стал популярным. Телепроект сделал звездами всех исполнительниц главных ролей, но после 20 сезонов шоу неожиданно закрыли. Последняя серия оставила немало вопросов, но годы шли, а продолжения так и не последовало. 

Сегодня Елизавета Арзамасова и Дарья Мельникова провели прямой эфир в Instagram, в ходе которого обсудили возможное возвращение к своим культовым ролям. Как оказалось, для актрис окончание проекта в 2013 году тоже стало сюрпризом.

«В «Папиных дочках» несколько раз был предполагаемый конец сериала. Раза два или три мы заканчивали сезон и не знали, будет ли новый. Почему сериал так внезапно оборвался? Тут вмешались какие-то продюсерские истории. Может быть, не было бюджета на продолжение. Может, что-то другое», — рассказала Арзамасова.

Актрисы из «Папиных дочек» рассказали о причинах закрытия сериала

А вот Дарья Мельникова придерживается иной точки зрения. Актриса уверена, что сериал рано или поздно должен был закрыться, ведь основные сюжетные линии исчерпали себя. «Я помню, как мы снимали последние серии. Там уже была и мама, и какие-то парни у героинь, семьи внутри семьи. Уже понятно было, что история становится какой-то другой», — считает звезда.

При этом обе артистки не против вернуться к съемкам в «Папиных дочках». Звезды намекнули на то, что новые серии проекта могут выйти, но пока никаких подробностей нет. По словам Елизаветы, ей бы хотелось самой принимать участие в написании сценария, ведь она лучше всех знает свою героиню.

«К концу проекта моя Галина Сергеевна ушла от образа заучки. Мне кажется, было бы круто, если бы она к нему вернулась. А вообще хотелось бы снять несколько серий, но качественных, как у Netflix: с идеальной картинкой и необычным сюжетом», — рассказала артистка.

Актрисы из «Папиных дочек» рассказали о причинах закрытия сериала

Сейчас и Лиза, и Даша много снимаются в кино, играют на сцене театра. Обе, кстати, занимаются благотворительностью: Мельникова помогает детям с тяжелым диагнозами, а Арзамасова сотрудничает с домами для престарелых.

Несмотря на то, что звезды не против сняться в продолжении сериала, многие поклонники уверены, что «Папины дочки» в прежнем составе никогда не вернутся. По крайней мере, Анастасия Сиваева давно дистанцировалась от публичности, а исполнительница роли Пуговки Екатерина Старшова вообще решила посвятить жизнь медицине.

Фото: кадр из сериала «Папины дочки», Instagram