Домой Политика Афганские военные расстреляли военнослужащих США из пулемета

Афганские военные расстреляли военнослужащих США из пулемета

251
0

Афганские военные расстреляли военнослужащих США из пулемета

Американский военный контингент в Афганистане продолжает нести потери. Зачастую нападения на солдат США происходят со стороны боевиков, внедренных в ряды афганских сил безопасности.

Американские СМИ сообщают, что во время совместной операции в провинции Нарганхар произошла перестрелка между военнослужащими США и афганскими силами, в результате которой есть погибшие с обеих сторон.

Позднее стало известно, что американские солдаты были атакованы человеком в форме афганских правительственных сил, который открыл по ним огонь из пулемета.

Как сообщил официальный представитель американских сил в Афганистане полковник Сонни Леггетт, в результате нападения два военнослужащих США были убиты и еще шестеро получили ранения.

По его словам, представители военного ведомства продолжают расследование причин и мотивов нападения.

Возможно, в данном случае американцы в очередной раз столкнулись с так называемыми «инсайдерскими» атаками, когда нападение совершает боевик, внедренный в местные вооруженные силы или службу безопасности и не вызывающий подозрения.

Нужно отметить, что места базирования и военнослужащие правительственных сил Афганистана чаще подвергаются нападениям со стороны боевиков и несут потери, которые в разы превышают потери американцев.