Гуманитарный мост: Украина просит японцев построить переправу в Киеве
развернуть
Украинские власти «потеряли» деньги, выделенные на строительство моста в спальном районе Киева и теперь просят японцев построить им переправу.
Об этом стало известно после заявления мэра Киева Виталия Кличко об активном поиске иностранных инвесторов для строительства моста.Речь идёт о проекте Подольско-Воскресенского моста, который призван заменить один из «спальных» районов Киева, Троещину, с остальной частью города. Он также добавил, что жители города часто просят властей построить эту переправу, чтобы упростить сложную дорожную обстановку в данной части украинской столицы. Самым реалистичным вариантом Кличко назвал вложения японского бизнеса в этот проект.
В ответ на это заявление Кличко депутат фракции «Самопомощь» Вадим Ноздря вспомнил, что ровно на этот же мост ранее из городской администрации были выделены 9,5 млн гривен, но эти деньги исчезли в неизвестном направлении.
Реакции на статью
Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

Комментарии